Как выбрать авточехлы на машину

Абсолютно каждый автовладелец хочет, чтобы его машина имела оригинальный внешний вид и была не похожей на остальных. Ведь ничего так не приковывает взгляд, экстерьер автомобиля. Но многие часто забывают о внутренней составляющей – салоне автомобиля. Одним из важнейших элементов салона авто являются чехлы сидений, именно им следует уделить особое внимание.

Многие ошибочно считают, что чехлы только выполняют защитную функцию обивки сидений. В действительности они выполняют различные немаловажные функции, например: защищают сидения от различных повреждений, а также загрязнений. В результате длительной эксплуатации большинство водителей выбирают чехлы из экокожи.

Также они придают салону более презентабельный вид и обеспечивают должный комфорт. Современный рынок переполнен разновидностями чехлов для сидения. В зависимости от финансовой возможности и остальных немаловажных критериев каждый покупатель найдёт себе подходящий.

Основными видами чехлов являются: универсальные чехлы, оригинальные чехлы и чехлы-маечки. Их главная привилегия заключается именно в разносторонности. Это значит, что они подходят почти всем типам сидений. Водителю не придётся раздумывать над этим вопросом.

Производитель таких чехлов зачастую пишет марки машин, к которым подходит его продукция. Стоит также обратить внимание и на недостатки этого вида чехлов, а именно маленький выбор, как и в цвете, так и в дизайне. Оригинальные чехлы шьют исключительно на заказ под конкретную марку машины и исходя из желания клиента.

Именно клиент выбирает количество карманов, углублений и прочих деталей. Этот тип шьют только по установленным размерам. Это придаёт удобство и герметичность. Но нужно помнить и о том, что делают их для популяризированных марок автомобилей. Иногда форма с размером кресел в одинаковых авто, но выпущенных в разное время, может разниться.

Если автовладельцу не подошли эти чехлы, то при желании можно доверить работу профессионалам и сделать его по собственному эскизу, а также различного материала. Чехлы-маечки просты в эксплуатации. Их просто надеть и ещё проще снять.

Чаще всего этот вид чехлов изготавливают из хлопчатобумажного трикотажа, ведь этот материал обладает высоким уровнем водостойкости и приятен к телу. Но следует помнить, что открытые углы этих чехлов со временем будет пачкаться и доставлять много хлопот в их очистке.

При выборе авто чехлов следует обратить внимание на их ткань и исходить из соотношения цены и качества. Основными материалами, из которых изготавливают авто чехлы являются: экокожа, велюр, кожа, мех, полиэстер, ткань.

Экокожа является одним из новейших популярных материалов, обладая высокой надежностью, богатым внешним видом и привлекательной ценой. Велюровые чехлы также обладают качеством и приемлимой ценой.

Их преимущество заключается в том, что зимой они остаются теплыми, а основным недостатком является быстрое изнашивание и загрязнение. Кожа придаёт салону авто роскошный вид, но и требует ухода и обработки специальными средствами.

Кожу легко повредить и она не термостойка, что сказывается на удержании тепла в зимний сезон. Авто чехлы из натурального меха сохраняют тепло, но очень дорогие и требуют особого ухода. Плюсом является то, что их практически невозможно запачкать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: