Какие запчасти к Ауди пользуются наибольшим спросом

Несмотря на относительно высокую стоимость, автомобили Ауди пользуются большим спросом у наших автолюбителей. В транспортных средствах указанного производителя нами ценится в первую очередь отличное качество сборки, современное техническое оснащение, прекрасные эксплуатационные характеристики.

Но, так как цены на Ауди довольно высоки, многие автолюбители из нашей страны приобретают автомобили на вторичном рынке и, в результате, через некоторое время возникают проблемы с ремонтом.

Запасные части на Аудио стоят довольно дорого и не каждому бывает по карману приобрести оригинальные комплектующие. Тем не менее, если вы имеете желание купить оригинальные запасные части, то сделать это вполне возможно. Достаточно обратить свое внимание на компании, которыми производится разборка ауди на комплектующие.

В таких компаниях вы найдете вполне доступные по стоимости запчасти и благодаря этому сможете провести полноценный ремонт своего транспортного средства. Рассмотрим, какие комплектующие к автомобилям Ауди пользуются наибольшим спросом.

Несмотря на то, что Ауди 100 уже давно не выпускается, на дорогах нашей страны до сих пор можно встретить этот неплохой автомобиль. Если вы являетесь владельцем данного транспортного средства, то, наверняка, испытываете большие проблемы с запчастями, так как они точно также, как и сам автомобиль, уже не выпускаются. Поэтому вам в любом случае придется искать комплектующие, снятые с других автомобилей. В частности для Ауди 100 достаточно часто требуются детали двигателя, электрика, элементы рулевого управления и кузовные детали.

Следующим по популярности идет Аудио А4. Этот автомобиль по праву считается лучшим в своем классе и именно поэтому многие автолюбители стремятся приобрести именно эту модель. Но, как показывает практика, несмотря на довольно большую популярность, найти комплектующие к Ауди А4 довольно сложно, поэтому во многих случаях опять же приходится приобретать детали, бывшие в употреблении. Здесь стоит заметь, что у данной модели могут возникнуть проблемы с двигателем.

Все дело в том, что в Ауди А4 стал впервые ставится двигатель с прямым впрыском топлива FSI. Это отличный двигатель, но только в случае, если за ним ухаживать надлежащим образом, что делается далеко не всегда, из-за чего и возникают проблемы.

Другим замечательным автомобилем является Ауди А6. Если вы купили авто выпуском до 2005 года, то будьте готовы к тому, что вам придется искать комплектующие к АКПП. Все дело в том, что акпп ауди, выпущенные до 2005 года, обладают не совсем продуманной конструкцией.

В них блок электронного управления смонтирован вместе с механикой коробки, из-за чего электроника блока может нагреться и выйти из строя. Следом за ЭБК выходит из строя и вся остальная начинка АКПП. Поэтому автоматические коробки передач к А6 пользуются довольно большим спросом.

Самый дорогой ремонт может потребоваться Ауди А8. Начинка этого транспортного средства ультрасовременная, поэтому запасные части именно на эту модель стоят дорого. Но, опять же, если приобрести детали, бывшие в употреблении, то проблему можно легко решить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: