Дааз 2140 отзывы, характеристики и цены на новый автомобиль

Дааз 2140 отзывы характеристики и цены на новый автомобиль

Дааз 2140 – легендарный советский автомобиль, который до сих пор пользуется популярностью среди автолюбителей. Этот автомобиль считается одним из самых надежных и долговечных, его производство началось в 1976 году и продолжалось до 2012 года. Самое главное достоинство Дааз 2140 – его простота и надежность. Многие водители отмечают, что данный автомобиль служит десятилетиями при минимальном уходе и ремонте.

Хотя Дааз 2140 снят с производства, на рынке до сих пор можно найти новые автомобили и б/у модели. Цена на новый Дааз 2140 зависит от комплектации и года выпуска, однако, как правило, она значительно ниже, чем у новых машин других марок. Б/у Дааз 2140 также отличаются доступной стоимостью, что делает этот автомобиль привлекательным для многих покупателей.

Характеристики Дааз 2140 впечатляют. Автомобиль оснащен мощным двигателем, развивающим скорость до 160 км/ч. Вместительный салон позволяет комфортно разместить до пяти пассажиров. Также Дааз 2140 обладает превосходной управляемостью и отличной проходимостью. Этот автомобиль прекрасно справляется с ездой по грунтовым и пересеченным дорогам, что делает его идеальным вариантом для путешествий и активного отдыха на природе.

Дааз 2140 остается популярным автомобилем среди автолюбителей не только благодаря своим характеристикам, но и из-за его неповторимого стиля и дизайна. Интерьер и экстерьер Дааз 2140 сохраняют дух того времени и придают автомобилю изысканный вид. Неудивительно, что многие водители с удовольствием выбирают Дааз 2140 и остаются довольными его качеством и надежностью на протяжении многих лет.

Обзор автомобиля Дааз 2140

Характеристики этого автомобиля включают 1,5-литровый двигатель, развивающий мощность в 75 лошадиных сил и обеспечивающий достаточно комфортное передвижение в городских условиях.

Дааз 2140 имеет просторный салон, вмещающий до пяти пассажиров. Этот автомобиль имеет достаточно простое управление и маневренность, что делает его подходящим для новичков в вождении.

Несмотря на свою старую модель, Дааз 2140 все еще пользуется спросом среди автолюбителей, благодаря своей надежности и доступной цене. Этот автомобиль имеет прочную конструкцию и может быть использован как в городских условиях, так и в сельской местности.

Цены на новый Дааз 2140 варьируются в зависимости от комплектации и местоположения. В среднем, данный автомобиль можно приобрести за разумные деньги, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет надежный и доступный автомобиль.

Характеристики автомобиля Дааз 2140

Габариты: Длина — 4,430 м, ширина — 1,620 м, высота — 1,410 м. Масса автомобиля составляла порядка 1,160 кг.

Двигатель: Дааз 2140 оснащался бензиновым двигателем внутреннего сгорания рабочим объемом 1,45 л. Мощность двигателя составляла 75 л.с. и позволяла автомобилю развивать скорость до 140 км/ч. Примерное потребление топлива составляло 10 л/100 км.

Коробка передач: Автомобиль оснащался 4-ступенчатой механической коробкой передач.

Подвеска: Дааз 2140 имела переднюю независимую подвеску со спиральными пружинами и заднюю пружинную подвеску.

Тормозная система: Характерной особенностью автомобиля была гидравлическая тормозная система с дисковыми тормозами на передних колесах и барабанными тормозами на задних.

Интерьер: Салон Дааз 2140 рассчитан на пять пассажиров и обладает достаточным уровнем комфорта. Все сиденья имеют регулировку спинки. Интерьер был выполнен в классическом стиле с использованием качественных материалов.

Стоимость: Цены на новый автомобиль Дааз 2140 варьировались в зависимости от комплектации и года выпуска. В среднем, стоимость базовой комплектации составляла около 4,000 рублей.

В целом, автомобиль Дааз 2140 был достаточно надежным и популярным в свое время. Он использовался как для повседневных поездок, так и для дальних поездок по бездорожью.

Отзывы о автомобиле Дааз 2140

Мне очень нравится Дааз 2140, так как он имеет хорошую проходимость и отлично справляется с дорожными условиями. Благодаря своим характеристикам, автомобиль легко справляется с пересеченной местностью и бездорожьем.

Один из главных плюсов автомобиля Дааз 2140 — это его надежность и долговечность. Многие владельцы отмечают, что авто служит долгие годы, не требуя серьезных ремонтов. Это очень важно, так как ремонтные работы часто бывают связаны с большими расходами.

Комфортабельность и просторный салон также являются достоинствами автомобиля Дааз 2140. В нем можно без проблем разместиться и комфортно провести время даже на дальних поездках. Кроме того, салон автомобиля достаточно просторный, что является отличным плюсом для больших семей и путешествий.

В целом, автомобиль Дааз 2140 — это надежное, проходимое и комфортабельное транспортное средство. Владельцы этой машины полностью довольны ее характеристиками и не сомневаются в качестве. Большинство отзывов о Дааз 2140 положительные, что подтверждает его репутацию надежного автомобиля.

Цены на новый автомобиль Дааз 2140

Цена на новый автомобиль Дааз 2140 зависит от комплектации и дополнительных опций. В среднем, стоимость базовой модели без дополнительных опций составляет около 500 000 рублей. Однако, при покупке с дополнительными опциями, такими как кондиционер, электропривод зеркал и стекол, мультимедийная система и другие, цена может увеличиться до 800 000 рублей.

Также, стоимость автомобиля может быть разной в разных регионах России. В некоторых регионах цены на Дааз 2140 могут быть ниже или выше на несколько тысяч рублей. Поэтому перед покупкой всегда стоит обратиться к официальным дилерам или автосалонам для получения актуальной информации о ценах.

Цена на автомобиль Дааз 2140 также может изменяться со временем в связи с внутренними факторами, такими как инфляция, повышение стоимости материалов и компонентов, а также внешними факторами, такими как колебания курса валюты. Поэтому, цену на автомобиль всегда стоит уточнять перед покупкой.

Покупка автомобиля Дааз 2140

Перед покупкой Дааз 2140 следует ознакомиться с его характеристиками. Этот автомобиль оснащен 1,6-литровым двигателем, который развивает мощность 80 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составляет 140 километров в час, а ускорение до 100 километров в час занимает около 15 секунд.

Дааз 2140 имеет различные конфигурации, включая версии с механической или автоматической коробкой передач, а также различные комплектации. Багажник автомобиля вмещает до 400 литров груза, что является достаточным для повседневного использования.

Цена на новый автомобиль Дааз 2140 зависит от комплектации и рыночной конъюнктуры. Она может варьироваться в пределах от 500 до 700 тысяч рублей. Компания-производитель предлагает гарантию на автомобиль, что дает дополнительную защиту покупателю.

При выборе автомобиля Дааз 2140 рекомендуется обратить внимание на состояние машины, наличие документов, проверить работу двигателя и основных систем. При необходимости, можно обратиться к специалистам для проведения диагностики и оценки технического состояния автомобиля.

Покупка автомобиля Дааз 2140 – это не только выгодное финансовое вложение, но и возможность получить надежное и комфортное транспортное средство. Удачи в выборе!

Выбор автомобиля Дааз 2140

Автомобиль Дааз 2140 представляет собой популярный советский автомобиль, который был выпущен в период с 1977 по 1994 годы. Он был создан на базе автомобиля Москвич 2140 и имел множество модификаций.

При выборе автомобиля Дааз 2140 необходимо обратить внимание на его характеристики и особенности. Во-первых, этот автомобиль обладает надежным и простым в обслуживании двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 75 лошадиных сил. Это позволяет достичь максимальной скорости до 140 километров в час.

Во-вторых, Дааз 2140 имеет комфортабельный салон, где помимо водителя и пассажира может разместиться до трех дополнительных пассажиров. Благодаря просторным сиденьям и удобной посадке, даже длительные поездки на этом автомобиле пройдут без особых неудобств.

Одной из особенностей Дааз 2140 является его устойчивость на дороге. Благодаря надежной подвеске и качественным шинам, автомобиль легко справляется с требованиями дорожного покрытия и обеспечивает комфортное и безопасное передвижение.

Наконец, стоит отметить, что автомобиль Дааз 2140 имеет доступные цены на вторичном рынке. Поэтому, при выборе данной модели автомобиля, вы получите надежную и удобную машину по приемлемой цене.

Характеристики автомобиля Дааз 2140
Двигатель 1,5 литра, 75 л.с.
Максимальная скорость до 140 км/ч
Количество мест 5
Тип кузова седан
Цена по приемлемой цене

Преимущества автомобиля Дааз 2140

  • Надежность. Дааз 2140 известен своей надежностью и долговечностью. Он способен преодолевать большие расстояния без серьезных поломок.
  • Удобство. Автомобиль обладает комфортным салоном, обеспечивающим комфортное передвижение на длинных дистанциях. Также, у него достаточно места для пассажиров и багажа.
  • Простота обслуживания. Дааз 2140 отличается простотой конструкции и доступностью запчастей, что облегчает его обслуживание и ремонт.
  • Высокая проходимость. Благодаря своей конструкции и надежной подвеске, Дааз 2140 способен справиться с разными дорожными условиями, включая бездорожье и пересеченную местность.
  • Доступная цена. Автомобиль Дааз 2140 имеет относительно низкую стоимость, что делает его доступным для широкой аудитории автолюбителей.

Преимущества автомобиля Дааз 2140 делают его привлекательным выбором для тех, кто ценит надежность, комфорт и доступность.

Вопрос-ответ:

Какие характеристики есть у нового автомобиля Daaz 2140?

Daaz 2140 оборудован 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 88 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Вес автомобиля составляет около 1300 кг, а максимальная скорость — 150 км/ч.

Сколько стоит новый автомобиль Daaz 2140?

Цены на новый автомобиль Daaz 2140 начинаются от примерно 450 000 рублей, в зависимости от комплектации и региона.

Какие отзывы есть о Daaz 2140?

Отзывы о Daaz 2140 в целом положительные. Владельцы отмечают его надежность, простоту в обслуживании и экономичность. Однако, некоторые замечания качеству сборки и комплектации.

Каков уровень безопасности у автомобиля Daaz 2140?

Daaz 2140 оснащен базовыми системами безопасности, такими как подушки безопасности для водителя и пассажира дворниками, противотуманными фарами и датчиками парковки. Однако, он не имеет высокоуровневых систем безопасности, таких как система контроля стабильности или система экстренного торможения.

Какую гарантию предлагает производитель на Daaz 2140?

Производитель предлагает гарантию на новый автомобиль Daaz 2140 в течение 3 лет или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что произойдет раньше). Гарантия покрывает ремонт или замену деталей, которые были признаны производственными дефектами.

Какие отзывы есть о Дааз 2140?

Отзывы о Дааз 2140 разнообразны. Некоторые владельцы отмечают надежность и долговечность автомобиля, его хорошую проходимость и управляемость. Однако есть и негативные отзывы, связанные с неудобствами в салоне, недостаточной мощностью двигателя и высоким расходом топлива.

Видео:

Забытый карбюратор на М412 и М 2140 ДААЗ 2140 -11070110 -20

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: