Мазда 6 2003: технические характеристики, отзывы владельцев, цены

Мазда 6 2003 технические характеристики отзывы владельцев цены

Мазда 6 2003 года выпуска – это автомобиль, который сочетает в себе элегантный дизайн, высокую функциональность и продуманные технические решения. Этот японский седан пользуется большой популярностью у автолюбителей благодаря своему привлекательному внешнему виду и надежности.

Внешний дизайн модели Мазда 6 2003 года отличается гармоничностью и стильностью. Автомобиль имеет элегантные линии кузова, плавные формы и аккуратные детали. В передней части машины выделяется массивная решетка радиатора и большие фары, которые придают автомобилю динамичный и современный вид.

Мазда 6 2003 года комплектуется различными двигателями, которые обеспечивают отличную динамику и экономичность. Возможные варианты – бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1,8 до 3 литров. Каждый из них отличается высокой производительностью, надежностью и низким уровнем выбросов вредных веществ.

Многие владельцы Мазда 6 2003 года отмечают высокую комфортность автомобиля и качество его салона. Внутри салона присутствуют удобные сиденья, которые обеспечивают комфортное положение во время поездок. Также автомобиль оснащен современными системами безопасности и удобствами, такими как система стабилизации, климат-контроль, мультимедийная система и многое другое.

Цены на Мазда 6 2003 года разнятся в зависимости от комплектации и технических характеристик. Однако, вне зависимости от выбранного варианта, данный автомобиль является отличным вариантом для тех, кто ценит качество, комфорт и надежность.

Владение автомобилем Мазда 6 2003 года – это не только возможность насладиться комфортными поездками, но и получить отличный автомобиль, который прослужит долгие годы. Отзывы владельцев положительны – они отмечают прекрасную работу двигателя, гладкость хода и солидный внешний вид. Если вам важны стильный дизайн, высокое качество и комфорт, то Мазда 6 2003 года – ваш идеальный выбор.

Технические характеристики Мазда 6 2003

Модель Mazda 6 2003 года была представлена в двух кузовных вариантах: седан и универсал. В то время это была одна из самых популярных моделей в сегменте средних размеров.

Данная модель оснащалась различным диапазоном двигателей, включая:

  • Бензиновый двигатель объемом 1.8 литра и мощностью 120 л.с.
  • Бензиновый двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 141 л.с.
  • Бензиновый двигатель объемом 2.3 литра и мощностью 166 л.с.
  • Дизельный двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 121 л.с.

Коробка передач может быть механической или автоматической. Некоторые модификации оборудовались полным приводом, что повышало управляемость и устойчивость автомобиля на дороге.

Средний расход топлива Мазда 6 2003 года составляет около 7-9 литров на 100 километров, в зависимости от условий эксплуатации и выбранной модификации.

Внутренний дизайн Мазда 6 выполнен с использованием качественных материалов. Салон вместительный и удобный для водителя и пассажиров. Кроме того, автомобиль оснащен современными системами безопасности и комфорта.

Мазда 6 2003 года остается популярным выбором среди владельцев благодаря своим надежным техническим характеристикам и хорошему уровню комфорта.

Двигатель и мощность

Этот двигатель обладает высокой мощностью и отличной динамикой. Он способен развивать мощность до 141 лошадиных сил, что позволяет автомобилю достичь впечатляющих скоростных характеристик и быстро набирать скорость.

Кроме того, этот двигатель предлагает надежную и плавную работу благодаря уникальной конструкции и использованию передовых технологий. Он обладает высоким уровнем эффективности сжигания топлива, что позволяет снизить расход и уменьшить выбросы вредных веществ.

Владельцы Мазды 6 2003 высоко оценивают этот двигатель за его надежность, мощность и экономичность. Они отмечают его плавность работы и быстрый отклик на педаль газа. Многие владельцы отмечают, что данный двигатель позволяет им насладиться динамикой и комфортом во время вождения.

Цены на Мазду 6 2003 с различными моторами могут варьироваться в зависимости от комплектации и состояния автомобиля. Однако, данный автомобиль обычно оценивается в довольно доступном ценовом диапазоне, что делает его привлекательным выбором для многих покупателей.

Размеры и вместимость

Мазда 6 2003 года имеет следующие размеры:

Параметр Значение
Длина 4680 мм
Ширина 1780 мм
Высота 1440 мм
Колесная база 2670 мм

Характеристика размеров автомобиля позволяет водителю и пассажирам насладиться комфортом в салоне. Более просторный интерьер и удобные сидения создают приятные условия для длительных поездок.

Вместимость Мазды 6 составляет 5 пассажирских мест. Багажник автомобиля имеет объем 500 литров, что позволяет вместить достаточное количество багажа для путешествий и повседневной эксплуатации.

Благодаря своим размерам и вместительности, Мазда 6 2003 года является универсальным автомобилем, который устроит как семейных водителей, так и любителей активного образа жизни.

Трансмиссия и привод

Мазда 6 2003 года оснащается различными вариантами трансмиссии в зависимости от выбранной комплектации. Разработчики предлагают две опции: механическую и автоматическую КПП.

Механическая коробка передач имеет пять ступеней и характеризуется плавным и точным переключением передач. Она обеспечивает отличную динамику и дает возможность водителю полностью контролировать процесс переключения передач.

Автоматическая трансмиссия также имеет пять ступеней и отличается гладкой и комфортной работой. Момент переключения передач происходит без каких-либо рывков и позволяет водителю наслаждаться плавностью и комфортом движения.

Что касается привода, то Мазда 6 2003 года предлагает только передний привод. Он обеспечивает управляемость и стабильность на дороге, особенно в условиях городского движения. Такой выбор привода делает автомобиль более экономичным и маневренным.

Независимо от выбранной трансмиссии и привода, Мазда 6 2003 года предлагает высокий уровень комфорта и удовольствия от вождения.

Отзывы владельцев о Мазда 6 2003

Мой опыт владения Маздой 6 2003 года был вполне положительным. Автомобиль производил яркое впечатление своим внешним видом и комфортом салона. Двигатель работал плавно и беспроблемно, обеспечивая достаточную мощность для динамичной езды. Рулевое управление было точным и отзывчивым, что позволяло легко маневрировать в городском трафике. Замечательная акустика в салоне создавала приятную атмосферу во время поездок.

Однако, некоторые владельцы могут столкнуться с некоторыми проблемами. Например, некоторые запчасти могут быть дорогими и сложными в замене, что может увеличить расходы на обслуживание. Также, некоторые владельцы отмечают проблемы с трансмиссией и электрическими системами на автомобиле. В целом, однако, большинство владельцев остаются довольными своими Маздами 6 2003 года и рекомендуют их как надежный и стильный автомобиль.

Вывод: Владение Маздой 6 2003 года может принести достаточно хорошую удовлетворенность владельца, за исключением некоторых возможных проблем, с которыми можно столкнуться. Важно поддерживать автомобиль в хорошем состоянии и регулярно проходить техническое обслуживание, чтобы избежать серьезных проблем и продлить срок его службы.

Отзывы о комфорте и салоне

Владельцы Mazda 6 2003 года одинаково высоко оценивают комфорт и уникальный дизайн салона. Особое внимание уделяется эргономике и качеству материалов.

Одним из основных достоинств салона Мазда 6 является просторное пространство внутри автомобиля. Большие окна и высокий потолок делают салон светлым и воздушным. Передние сиденья хорошо поддерживают спину и имеют регулировку во множество направлений.

Качество отделки и материалов салона также вызывает только положительные отзывы. Используемая в отделке интерьера качественная и приятная на ощупь кожа, а также искусственные материалы, которые не выгорают на солнце и легко чистятся.

Владельцы отмечают, что салон Мазда 6 имеет низкий уровень шума. Акустическая изоляция обеспечивает тишину в салоне, даже при высоких скоростях. Это важно для тех, кто часто путешествует дальние расстояния.

Также достойны внимания современные опции и технологии, которыми оснащен салон Мазда 6. Владельцы отмечают, что удобство и функциональность мультимедийной системы, навигации, климат-контроля и других систем делают поездки еще более комфортными и приятными.

В целом, комфорт в салоне Мазда 6 2003 года оставляет только положительные впечатления у владельцев. Все элементы салона, начиная от сидений и заканчивая мультимедийной системой, способствуют созданию комфортных условий для водителя и пассажиров.

Отзывы об экономичности и надежности

Также владельцы Mazda 6 2003 года отмечают надежность автомобиля. Многие отмечают, что даже после многих лет эксплуатации и большого пробега автомобиль продолжает работать стабильно и без проблем. Качество сборки и выбор материалов позволяют автомобилю выдерживать нагрузки на дороге и не требовать частого ремонта.

Необходимо отметить, что отзывы владельцев могут различаться в зависимости от индивидуального опыта эксплуатации и обслуживания автомобиля. При выборе автомобиля необходимо обратить внимание не только на отзывы, но и на технические характеристики и цены, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Отзывы о дизайне и внешнем виде

Владельцы отмечают, что дизайн и внешний вид Мазда 6 2003 года — это одна из главных ее преимуществ. Машина выглядит современно и не устаревает со временем. Особенно привлекательным считается передняя часть автомобиля с эффектным решетчатым решеткой и динамичными фарами.

Владельцы отмечают высокое качество отделки и использование качественных материалов в интерьере автомобиля. Салон Мазда 6 2003 года выглядит стильным и современным, дизайнерам удалось создать комфортное и функциональное пространство внутри автомобиля.

Итак, дизайн и внешний вид Мазда 6 2003 года получают высокие оценки от владельцев. Он привлекает взгляды и подчеркивает спортивный и элегантный характер этой модели. Компактность и стильный дизайн салона также являются большими плюсами этого автомобиля.

Цены на Мазда 6 2003

Цена на Мазда 6 2003 года может варьироваться в зависимости от состояния автомобиля, комплектации и пробега. Ниже представлены примерные цены на данный автомобиль:

  • Мазда 6 2003 года, с пробегом около 100 000 км — от 300 000 до 400 000 рублей;
  • Мазда 6 2003 года, с пробегом около 150 000 км — от 250 000 до 350 000 рублей;
  • Мазда 6 2003 года, с пробегом около 200 000 км — от 200 000 до 300 000 рублей;
  • Мазда 6 2003 года, с пробегом более 200 000 км — от 150 000 до 250 000 рублей.

Цены на Мазда 6 2003 года также будут зависеть от региона продажи и состояния рынка подержанных автомобилей. На автомобили с более высокой комплектацией может быть установлена более высокая цена. Также влияние на цену может оказывать техническое состояние, наличие повреждений, наличие документов и другие факторы.

При покупке подержанного автомобиля рекомендуется обратить внимание на его техническое состояние, проверить наличие документов и проконсультироваться со специалистами.

Вопрос-ответ:

Какие технические характеристики имеет Мазда 6 2003 года выпуска?

Мазда 6 2003 года выпуска оснащена двигателем объемом 2.3 литра и мощностью 160 лошадиных сил. Автомобиль имеет передний привод и коробку передач на выбор — механическую или автоматическую. Разгон до 100 км/ч занимает около 9 секунд, а максимальная скорость составляет около 210 км/ч.

Какие отзывы о Мазда 6 2003 года оставляют владельцы?

Владельцы Мазда 6 2003 года оставляют разнообразные отзывы. Некоторые похвалили автомобиль за его надежность, комфорт и хорошую управляемость. Они отмечают, что автомобиль имеет просторный салон и достаточное количество места для пассажиров. Однако, есть и негативные отзывы, в которых владельцы жалуются на проблемы с электрикой, высокие расходы на топливо и высокую стоимость запасных частей.

Каковы средние цены на Мазду 6 2003 года?

Средние цены на Мазду 6 2003 года могут варьироваться в зависимости от состояния автомобиля, пробега и региона. Однако, примерно, можно ориентироваться на ценовой диапазон от 200 до 400 тысяч рублей.

Какие фишки присутствуют в Мазде 6 2003 года?

Мазда 6 2003 года выпуска имеет несколько фишек и опций. Например, в некоторых комплектациях может быть установлена система курсовой стабилизации, климат-контроль, электропривод сидений с памятью положения, система помощи при парковке и прочие опции.

Какая средняя стоимость содержания Мазда 6 2003 года?

Средняя стоимость содержания Мазда 6 2003 года может зависеть от многих факторов, таких как пробег, условия эксплуатации, стоимость запчастей и услуг в вашем регионе. Однако, примерно можно ориентироваться на сумму в районе от 30 до 40 тысяч рублей в год.

Видео:

Отзыв владельца за 8 лет пользования Mazda 6 GG/ только плюсы .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: