Opel Astra GTC 2013: особенности, характеристики, цена – всё о модели

Opel Astra GTC 2013 особенности характеристики цена – всё о модели

Opel Astra GTC 2013 – это модель спортивного компактного автомобиля, выпущенная автопроизводителем Opel. Этот автомобиль является одним из самых популярных среди молодых водителей, которые ценят спортивный дизайн, динамичные характеристики и комфорт водительского сиденья.

Экстерьер Opel Astra GTC 2013 отличается динамичными и современными линиями, которые придают ему спортивный и элегантный вид. Фирменная решетка радиатора с логотипом Opel, ксеноновые фары и дизайн задней части с двумя спойлерами делают автомобиль неповторимым. Кузов GTC оснащен панорамной крышей, которая добавляет ему стильности и позволяет наслаждаться панорамным видом на окружающую среду.

Внутри Opel Astra GTC 2013 предлагает комфортабельную и стильную среду. Отличительные особенности салона включают эргономичные сиденья, обилие хромированных элементов и высококачественные материалы отделки. Рулевое колесо украшено логотипом Opel, а приборная панель имеет современный дизайн и яркую подсветку. Просторный багажник с расширяемой загрузочной площадкой делает эту модель идеальным выбором для путешествий и городской жизни.

Opel Astra GTC 2013 предлагает широкий выбор двигателей, среди которых можно найти как бензиновые, так и дизельные варианты. Модель оборудована передним приводом и спортивной подвеской, что обеспечивает отличную управляемость и устойчивость на дороге. Комплектация GTC включает такие опции, как климат-контроль, система стабилизации, система навигации и другие современные технологии, делающие путешествия более безопасными и комфортными.

Цена на Opel Astra GTC 2013 зависит от выбранной комплектации и дополнительных опций. Спортивный дизайн, динамичные характеристики и высокий уровень комфорта делают эту модель востребованной среди автолюбителей. Если вы ищете надежный и стильный автомобиль, который сочетает в себе энергичность и удобство, то Opel Astra GTC 2013 – лучший выбор для вас.

Основные характеристики Opel Astra GTC 2013

Год выпуска: 2013

Тип кузова: хэтчбек 3-дверный

Количество мест: 5

Длина: 4466 мм

Ширина: 1840 мм

Высота: 1460 мм

Колесная база: 2695 мм

Дорожный просвет: 120 мм

Объем багажника: 380 л (расширенный до 1165 л)

Масса автомобиля: от 1315 кг

Двигатель: бензиновый или дизельный

Объем двигателя: от 1.4 до 2.0 л

Мощность двигателя: от 100 до 280 л.с.

Трансмиссия: механическая или автоматическая

Привод: передний или полный

Расход топлива: от 4.9 до 8.7 л/100 км

Максимальная скорость: от 190 до 250 км/ч

Время разгона 0-100 км/ч: от 6.1 до 12.0 сек

Цена: от 900 000 до 1 500 000 рублей

Основные характеристики Opel Astra GTC 2013 представлены для оценки примерной конфигурации и технических возможностей данного автомобиля. Точные характеристики могут варьироваться в зависимости от модификации и комплектации.

Дизайн и экстерьер

Элегантность и харизма модели особенно видны в ее фасаде. Острые фары с интеллектуальным освещением добавляют автомобилю некоторой агрессивности и спортивности. Оптика предусмотрена на основе технологии LED, что не только придает автомобилю выразительный внешний вид, но и обеспечивает отличную видимость на дороге.

Кроме того, привлекательность автомобиля в значительной степени обусловлена его гармоничными пропорциями и динамическим силуэтом. За счет скосов линий, автомобиль выглядит компактно и спокойно движется по дороге. Кузов имеет низкое положение, что придает ему спортивность и улучшает аэродинамику.

Opel Astra GTC 2013 предлагает различные варианты кузовного цвета, что позволяет каждому покупателю выбрать автомобиль по своему вкусу. Комбинируйте цвет корпуса с цветом крышки зеркал заднего вида и создайте уникальный образ своего автомобиля.

Интерьер и комфорт

Внутри Opel Astra GTC 2013 просторно и комфортно. Салон оборудован современными технологиями и удобствами, которые обеспечивают приятную поездку как для водителя, так и для пассажиров.

Сиденья в автомобиле имеют отличную боковую поддержку и регулируются во всех направлениях, что позволяет найти самое комфортное положение для каждого. Кроме того, передние сиденья снабжены обогревом, что особенно приятно в холодное время года.

В центре приборной панели расположен мультимедийный система с навигацией, которая обладает большим экраном и интуитивно понятным интерфейсом. Она позволяет просматривать карты, слушать радио, подключать устройства по Bluetooth и многое другое.

Особое внимание стоит уделить качеству отделки салона. Используемые материалы приятны на ощупь и гармонично сочетаются друг с другом. Оснащение включает в себя также систему климат-контроля, которая автоматически поддерживает комфортную температуру в салоне в любое время года.

Opel Astra GTC 2013 предлагает просторный багажник, который позволяет перевозить большой объем груза. Задние сиденья могут быть сложены в соотношении 60/40 для создания дополнительного пространства для перевозки.

В целом, Opel Astra GTC 2013 предлагает комфортный и современный интерьер, который делает поездки приятными и удобными для всех пассажиров.

Технические характеристики Opel Astra GTC 2013

Ниже представлены основные технические характеристики модели:

  • Длина: 4 466 мм
  • Ширина: 1 844 мм
  • Высота: 1 483 мм
  • Масса: от 1 348 кг до 1 458 кг, в зависимости от комплектации
  • Багажное отделение: 380 л
  • Количество мест: 5
  • Тип кузова: 3-дверный хэтчбек
  • Двигатель: бензиновый или дизельный
  • Объем двигателя: от 1,4 л до 2,0 л
  • Мощность: от 87 л.с. до 280 л.с.
  • Коробка передач: механическая или автоматическая
  • Привод: передний или полный

Эти характеристики делают Opel Astra GTC 2013 идеальным выбором для тех, кто ищет роскошный и спортивный автомобиль с отличными динамическими характеристиками.

Мощность и производительность

Opel Astra GTC 2013 предлагает впечатляющую мощность и производительность.

Автомобиль оснащен различными двигателями, которые предлагают различную мощность в зависимости от модели:

  • Бензиновые двигатели: от 100 до 180 л.с.
  • Дизельные двигатели: от 110 до 160 л.с.

Также Opel Astra GTC 2013 имеет отличную динамику разгона:

  • Максимальная скорость: до 210 км/ч
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: от 7.8 до 11.5 секунд

Эти показатели делают Opel Astra GTC 2013 отличным выбором для тех, кто ценит мощность и скорость.

Трансмиссия и ходовая часть

Opel Astra GTC 2013 оснащена передним приводом и предлагает несколько вариантов трансмиссии. В зависимости от выбранной комплектации, доступны 6-ступенчатая механическая трансмиссия или 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Ходовая часть Opel Astra GTC 2013 обладает отличной управляемостью и комфортной подвеской. Переднюю подвеску представляют независимые колеса типа McPherson, а заднюю — полузависимая подвеска с балкой торсиона. Это обеспечивает устойчивость и сцепление с дорогой в различных условиях.

Для обеспечения безопасности и стабильности при движении, Opel Astra GTC 2013 оснащена системами контроля стабильности (ESP) и антипробуксовочной (ASR). Также в автомобиле присутствуют системы помощи при старте на подъеме и спуске, а также электронное регулирование тормозных сил (EBD).

В целом, трансмиссия и ходовая часть Opel Astra GTC 2013 обеспечивают комфортное и безопасное управление автомобилем, делая его идеальным выбором для городской езды и дальних поездок.

Расход топлива и безопасность

Opel Astra GTC 2013 имеет хорошие показатели по расходу топлива, как в городе, так и за его пределами. Средний расход составляет около 6-7 литров на 100 километров. Это делает модель экономичной и удобной в использовании.

Кроме того, безопасность является одной из главных особенностей Opel Astra GTC 2013. Автомобиль оснащен системой электронной стабилизации, антиблокировочной системой тормозов ABS, системой контроля тягового усилия, а также подушками безопасности для водителя и пассажиров.

Опель Астра также имеет передние и задние дисковые тормоза, которые обеспечивают надежное и быстрое торможение, что повышает уровень безопасности во время движения.

Внимание к деталям и инновационные технологии в безопасности делают Opel Astra GTC 2013 надежным автомобилем для каждого владельца.

Вопрос-ответ:

Какие особенности имеет Opel Astra GTC 2013?

Opel Astra GTC 2013 имеет несколько особенностей, включая купеобразный дизайн, спортивную подвеску и мощные двигатели. Также она оснащена передним приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Какие характеристики имеет Opel Astra GTC 2013?

Opel Astra GTC 2013 доступна с различными двигателями, включая 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 100 л.с. и 1,6-литровый турбированный двигатель мощностью 180 л.с. Также у нее есть система стабилизации, ABS и ESP для большей безопасности на дороге.

Какова цена на Opel Astra GTC 2013?

Цена на Opel Astra GTC 2013 может варьироваться в зависимости от комплектации и состояния автомобиля, но в среднем она составляет около 700 тысяч рублей.

Какие преимущества и недостатки у Opel Astra GTC 2013?

Основным преимуществом Opel Astra GTC 2013 является ее спортивный и стильный дизайн, мощные двигатели и хорошая управляемость. Однако у нее может быть высокий расход топлива и ограниченный объем багажного отделения.

Какие альтернативные модели автомобилей можно рассмотреть вместо Opel Astra GTC 2013?

Вместо Opel Astra GTC 2013 можно рассмотреть альтернативные модели, такие как Volkswagen Golf GTI, Ford Focus ST или Renault Megane RS. Эти автомобили имеют схожие характеристики и предлагают подобные возможности для спортивной езды.

Какие особенности у модели Opel Astra GTC 2013?

Opel Astra GTC 2013 отличается стильным дизайном, спортивной подвеской и улучшенной аэродинамикой. Его особенности включают такие элементы, как большие передние воздухозаборники, аэродинамические обвесы, задний спойлер, а также хромированные детали. Внутри автомобиля вы найдете комфортные сиденья и современные технологии, такие как мультимедийная система и система контроля стабильности.

Видео:

ЦІНИ на КРОСОВЕРИ /// Луцький авторинок /// 19 жовтня 2023р. #автопідбір #автобазар

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: